Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2013, 19:33   #107 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Насчет ложных понятий. Немного расшифрую.
1) Считается, что мужик в семье должен быть добытчиком и снабженцем, при этом обязан носить свою жену на руках до гробовой доски, холить и лелеять, усыпать ее драгоценностями и вообще ее материально обеспечивать, несмотря на величину запросов, а она в ответ его будет обихаживать и постель согревать.

Учитывая, что средний уровень зарплаты по стране (если выкинуть чиновников и олигархов) незначительно превышает прожиточный уровень, для обеспечения завышенных запросов наших мадам мужику приходиться пахать на двух работах одновременно, плюс подрабатывать на стороне. После такого лишь бы до постели добраться, где уж там до любовных утех.

2) Считается, что настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину.

Это понятие пришло из средневековых времен рыцарей, которые, однако, никогда не упускали возможности поваляться на сене с простолюдинкой и использовать свое право первой ночи. К тому же нравы средневековья на самом деле весьма далеки от тех, что описаны в рыцарских романах, и любой кнехт был гораздо благороднее с женским полом, чем хваленные рыцари.

Я никого не призываю поднимать руку на женщину и сам этого не делаю, однако, и прекрасная дама, в этом случае, должна соответствовать своему литературному прототипу.
Цитата:
Сообщение от 11Angelav Посмотреть сообщение
Мужчины, вы свою силу знаете?
Знаем, потому и терпим ваши пощечины ни за что, хотя в голове в этот момент прокручивается такое, о чем вам лучше и не знать.

3) Считается, что мужик должен обеспечить женщине материальное благосостояние, но почему-то никогда никто не говорит, что в семейный бюджет средства должны вкладывать обе стороны, естественно, по мере возможности. Напротив, женщины обычно говорят, что мужик работает для обеспечения семьи, а женщина - для себя самой. Но сейчас наши мадам имеют те же самые возможности для зарабатывания средств, так почему эту ношу должен тянуть один мужчина?

4) Считается, что настоящий мужчина к 30 годам должен приобрести квартиру, машину (а лучше несколько), загородный особняк и т.д. и т.п. И только потом он должен обзаводиться семьей. То есть если у вас ничего за душой нет - вы не настоящий мужик, а неудачник и урод. Но учитывая, что не все у нас воры, жулье, олигархи и депутаты, вряд ли мужчина даже к 40 годам при нынешних ценах и без помощи своих престарелых родителей сможет обрести все вышеперечисленные атрибуты настоящего мужика.

5) Насчет престарелых родителей - они как минимум должны быть миллионерами и купаться в роскоши, к тому же быть абсолютно бескорыстными и готовыми последнюю рубашку отдать для обеспечения капризов любимой и ненаглядной невестки. А еще они должны жить далеко от семьи и не беспокоить молодую семью своими проблемами, даже находясь при смерти. Если мужчина в силу обстоятельств живет с родителями или с одним из них, обеспечивая им надлежащий уход - этот человек скорее всего будет напрочь выключен из списков потенциальных мужей у большинства женщин. Причины - эгоизм, нежелание делить своего мужчину с другими людьми, чувство собственницы, жадность и прочие.

И пусть я кому-то покажусь неудачником, на это могу сказать лишь одно - никогда не делайте поспешных выводов о человеке, находящемся от вас далеко и о котором вы можете судить лишь по его постам в тырнете.
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070