Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 13:41   #8 (permalink)
DDREDD
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 9,817
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 54920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
Тоже об этом думал. Но представь, тогда люди будут жить практически вечно, за исключением неожиданных смертей
На самом деле мы уже сами себя убиваем. Как это не парадоксально, но развитие медицины убивает человечество. По статистике до 19 века смертность новорожденных составляла примерно 40% (если мне не изменят память) или где то рядом. Сейчас же выживание новорожденных составляет около 97% (опять же если я не ошибаюсь) и далее медицина способна продержать человека в вполне нормальном состоянии до конца его жизни хотя при её отсутствии он давно бы погиб. Соответственно мы даем возможность дефектам и мутациям таких людей перейти от них к их потомству и далее. Про деградацию иммунной системы я тоже молчу, огромный ассортимент антибиотиков позволяет победить практически любую инфекцию. Но уже сейчас иммунологи бьют тревогу, антибиотиков хоть и огромное количество но действующих веществ не много и как только появится серьезный микроорганизм устойчивый к этим компонентам огромное количество людей (особенно в городах с плотным населением) просто вымрет в эпидемии. К тому моменту когда придумают и распространят препарат, людские ряды резко сократятся. А когда придумают лекарство от всех болезней я думаю колонизация других планет будет не за горами

Да и кстати возможные природные катаклизмы тоже со счетов сбрасывать не стоит. В общем я более оптимистичен. Да и к тому же общее старение организма тоже никуда не денется а постоянно кроить человека вряд ли будут (но только может быть выдающихся) А так это возможность любому человеку прожить полноценную жизнь.
DDREDD вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070