Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 16:44   #1 (permalink)
Léon
С# - learn or die
 
Аватар для Léon
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 2,438
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 19701
По умолчанию Симбиоз людей и машин ждёт нас уже в этом веке

Название: 48.jpg
Просмотров: 109

Размер: 69.3 Кб
Технический директор корпорации Google Рэй Курцвейл заявляет, что в будущем биологические части нашего тела заменят механическими, и это должно произойти к 2100-му году — заявление прозвучало в его речи на международной конференции «Global Futures 2045» в Нью-Йорке.

Название: 142.jpg
Просмотров: 101

Размер: 32.6 Кб
Рэй Курцвейл
Курцвейл предсказал: «Если удастся воспроизвести функции головного мозга то, по самым осторожным прогнозам развития объёмов вычислений, мы сможем расширить границы нашего интеллекта в миллиарды раз».
Сингулярность называют «цифровым бессмертием», потому что личность и ум можно будет вечно хранить на цифровых носителях, даже когда человек умрёт. Курцвейл добавил, что это произойдёт в ходе дальнейшего развития нейронной инженерии, и рассказал о недавних успешных попытках смоделировать работу мозга и развитии технологий, способных выполнять биологические функции организма.

Название: 22.gif
Просмотров: 329

Размер: 47.2 Кб
Кохлеарный имплантат
Например, о разработке, заключающейся во внедрении в мозг имплантатов, позволяющих при помощи электрической стимуляции нервных связей мозга вернуть глухим людям слух и дать возможность восстановления двигательных навыков в случае повреждения нервной системы. А врачи из Корнеллского Университета с помощью трёхмерной печати создали ушной протез: оболочку изготовили из твёрдого пластика, а затем заполнили сверхплотным коллагеновым гелем, в который вживили хрящевые клетки.

Название: 316.jpg
Просмотров: 198

Размер: 14.1 Кб
Мартин Ротблатт
Мартин Ротблатт, исполнительный директор компании «United Therapeutics», выдвинула идею создания «умственных клонов»: «Это будет вариант "электронного человека", который сможет жить вечно, создав "умственные файлы", содержащие свойства личности». Ротблатт заявила, что это будет работать при помощи своеобразного «программного обеспечения сознания» (mindware): «The Huffington Post» прогнозирует, что разработчики mindware будут иметь успех больший, чем тысяча Google.
Источник.
Léon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070