Тема: ДТП
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2013, 19:08   #11 (permalink)
KUS
Генсек ПЛВ
 
Аватар для KUS
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 13,381
Записей в дневнике: 13
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 47924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grixact Посмотреть сообщение
Собственно меня сбили на пешеходном переходе, я передвигался на зеленый цвет светофора на велосипеде
grixact, извините, конечно, и по-человечески я вам сочувствую, не нефиг кататься на велике по пешеходным переходам! Пока вы на велосипеде- вы не пешеход! И отношение остальных участников дорожного движения к вам не как к пешеходу! Поймите, водитель ТС не в состоянии учесть и предусмотреть всего! Что написано в ПДД? Не дословно, но: участник дорожного движения, выполняющий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения выполняют Правила! Поймите, водитель транспортного средства прогнозирует обстановку на несколько мгновений вперёд, примерно рассчитывая скорости остальных участников дорожного движения, в данном случае- скорость пешеходов на ПП, и он (водитель) никак не может (ну почти никак) предусмотреть появление такого вот скоростного орла на пешеходном переходе, выскочившего, извините, как чёрт из табакерки!!
При всём притом- на дороге не только первоклассные асы, владеющие автомобилем в совершенстве, но и новички, и просто невнимательные люди.
Так что, как это ни прискорбно- виноваты в инциденте вы сами.... Вы нарушили Правила и хотите свалить вину на другого человека.
...но и водиле надо намотать на ус.... Тоже мчудак, конечно, повнимательнее надо на улицах...
__________________
-...варю манную кашу, жарю картофельные блины, езжу на дизеле.-

Йцукен сын.
KUS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070