Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 11:09   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,692
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Microsoft рассказала всё о новой ОС Windows 8.1

Цитата:
Компания Microsoft официально сообщает, что с 26 июня 2013 года начнется бесплатное публичное тестирование новой десктопной версии операционной системы Windows 8.1. В новой ОС появится множество нововведений и улучшений по сравнению с уже представленной Windows 8.

Microsoft рассказывает, что в новой Windows они постаралась учесть пожелания пользователей и сделать операционную систему максимально удобной для пользователей. Улучшения коснулись внешнего вида, поиска, интернет-обозревателя, встроенных приложений, меню настроек и многого другого.
Dell XPS Duo
Экран блокировки теперь можно превратить в подобие фоторамки — на нем могут демонстрироваться слайды с локального хранилища или SkyDrive. Также появилась опция делать фотоснимки прямо из экрана блокировки (прямо как в ОС Android).

Домашний экран получил больше возможностей для персонализации. Теперь фоном можно делать любую пользовательскую картинку, увеличился выбор и стандартных тем, появилась возможность ставить на заставку анимированные обои.
Windows 8.1
Кроме этого, Microsoft предлагает два новых размера плиток — очень большой и очень маленький. Улучшилась возможность реорганизации рабочего стола: можно изменить размер, переместить или удалить сразу несколько приложений одновременно.

В обновлённой ОС Windows при помощи простого жеста можно просмотреть сразу все имеющиеся на домашнем экране приложения, их можно отсортировать по имени, категориям, дате установки или частоте использования. Теперь после установки приложение будет попадать в специальную категорию «Новое», и оттуда их уже самостоятельно можно вынести на стартовый экран.
Windows 8.1
Улучшились и возможности поиска при помощи поисковой системы Bing, появилась возможность поиска в различных локациях (интернет, приложения, SkyDrive и т. д.), а также усовершенствованная командная строка.

Множество нововведений появилось и во встроенных приложениях. К примеру, в приложении «Фотографии» теперь есть новые инструменты редактирования, которые можно использовать, в том числе, и при просмотре изображений в приложениях «Почты», «Камеры» или SkyDrive. Ряд приложений, например, «Музыка» получили обновлённый внешний вид.
Windows 8.1
Улучшилась возможность вывода нескольких приложений на один экран, изменения их размера. При наличии нескольких мониторов, каждое из приложений можно «отправлять» на отдельный монитор. В ОС Windows 8.1 можно сохранять локальные файлы прямиком в SkyDrive, а меню настроек расширено до такой степени, что нет необходимости в использовании привычной многим «Панели управления».

Важным нововведением стал и Internet Explorer 11, который, как утверждает Microsoft, является «единственным браузером, созданным специально для сенсорного взаимодействия». Интересно, что в десктопном режиме в Windows 8.1 появилось подобие кнопки «Пуск», которую так требовали вернуть пользователи Windows 8. Однако теперь кнопка выполняет лишь роль переключателя на стартовый экран.
Microsoft рассказала всё о новой ОС Windows 8.1
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070