Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 08:29   #8 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyber_chel Посмотреть сообщение
он ужасно греется я добавил скрин в тот момент когда я не запускал какие либо игры а просто сидел в интеренете что вы мне можете посоветовать?
Судя по потребляемой мощности и вольтажу процессор у вас далеко не бездействует. Скорее всего вы работаете в режиме электропитания Высокая производительность и процессор у вас молотит на TurboBust. В этом случае температура за 70 даже при небольшой загрузке процессора в 5-10% это норма. Посему выбираем план Сбалансированный и смотрим что у нас с температурами (возьмите вот эту прожку Open Hardware Monitor... она работает без установки... запускайте от имени администратора.. во View/ Colomns поставьте еще галочку и в Min) и хорощо бы помимо скрина этой прожки приложить скрин загрузки процессора из Монитора ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Cyber_chel Посмотреть сообщение
обратите внимание на графический процессор он показывает 0 не знаю почему
А что обращать... У вас на графическом процессоре вообще нет никакого вентилятора. Что там Aida меряет - одному богу известно. У меня она, например, показывает 30%, у кого то 100%, у вас вот 0%, причем эти значения статичны и не меняются с какой бы скоростью вентилятор ноутбука не работал.

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Так снесите лучше в сервис, пускай они вам и поменяют, гарантия то не кончилась.
Это с каких пор чистка и замена термопасты стала бесплатной? Если придете в сервис и заявите - почистите мне ноут от пыли, то заплатите в среднем 1200-1500руб (бывает больше...). Другое дело, если при сдаче скромно скажите - чой то, зараза, вырубается периодически, наверное сломался... Тогда возможно почистят бесплатно... в может и не почистят - от конкретного сервиса зависит и сколько им вендор за диагностику по гарантии платит.... Например какой нибудь Acer Aspire 7520 почистить дело 5 минут - 5 винтов на люке, три винта на вентиляторе и по 4 винта на радиаторах процессора и видеокарты. Всё... А вот чтобы Acer Aspire V3 почистить его надо весь разобрать и снять материнку. Так что, если мне вендор не платит отдельно за диагностику с разборкой, то 7520 я бы вам наверное за бесплатно почистил (и то, если действительно проблемы есть, например ноут и в самом деле от перегрева отключается... у нас, как я понимаю, таких проблем нет), а вот V3 только за деньги.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070