Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 19:18   #10 (permalink)
Matrix
IT-Specialist
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1845
По умолчанию

при установке обновлений с официального сайта microsoft, они закачиваются в системную папку windows (чаще всего это – c:windows), в каталог softwaredistribution. Там есть папка download. В ней-то в отдельных подпапках и хранятся обновления после их закачки. Но хранятся в неудобной форме: в виде группы файлов и папок.
Чтобы сохранить обновления на диск на сделать следующее:
Итак, запускаем winrar и приступаем к работе! Последовательность действий примерно такая:

В winrar открываем папку с обновлениями (в моем случае - это c:\windows\softwaredistribution\download\01441d456 88f3ec43530f7f446ea5a8f) и выделяем в ней все файлы и папки
Нажимаем в WinRar значок «добавить». Появится окно «Имя и параметры архива». В нем задаем месторасположение и имя обновления. В рамке «Параметры архивации» устанавливаем «Создать SFX-архив». Выбираем метод сжатия «максимальный».
Выбираем вкладку «Дополнительно» и в ней нажимаем кнопку «Параметры SFX…». Во вкладке «Общие» в строке «Выполнить после распаковки:» набираем строку update\update.exe.
Переходим во вкладку «Режимы». В рамке «Временный режим» устанавливаем «Распаковать во временную папку». В рамке «Режим вывода информации» задаем «Скрыть все». В рамке «Режим перезаписи» задаем «Перезаписывать все файлы без запроса». Нажимаем Ok и процесс пошел ...

После окончания архивации можем зайти в ту папку, куда записывали обновления и для проверки запустить одно из них. Должно появиться стандартное окно установки обновлений.
Вот и все! Теперь можно записать обновления на CD и дописывать новые. :)
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070