Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 10:40   #6 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

Нет, я не соглашусь, всё же нужны небольшие вентиляторы расположенные под вентиляционными отверстиями, большие будут просто дуть на всю поверхность и поток в отверстия будет хиленький, а вот если расположить вентиляторы прямо под отверстиями то весь поток будет идти по назначению. Охлаждать днище нет смысла так как пластик плохо проводит тепло В заводских подставках стоят большие, потому что подставки эти универсальные и у всех нутбоков рахное расположение вентиялции
Цитата:
Наверное, это так. Хотя, на мой взляд, если возникли проблемы с температурой то результативнее будет устранить причину перегрева. Пыль, старая и сухая паста и т.п.
Во многих современных нутбуках причиной перегрева является процессор и видеокарта, соответственно устранить их не получится Производители почему то не хотят понять что если если они ставят i7 в ноутбук то обычная ветродуйка с ним не справится длительное время, то же касается и видюх, просто в ноуте нет места для нормальной системы охлаждения Вероятно есть мощные ноутбуки которые не перегреваются, но я таких пока не встречал и думаючто их цена на порядок выше
По поводу расположения то надо смотреть что сильно греется. Так на вскидку то посередине вентилятор 60см, ближе к зрителю 80См так как там радиатор процессора и видюхи и соответственно основная часть тепла по теплотрубкам отводится туда, снизу думаю будет достаточно и 40См если вообще нужно Вентиляторы расположены не по центру отверстия а углом потому что поток у них идёт по краям а по центру его почти нет на близком расстоянии. Вот примерно так, прошу прощения за пэйнт, думаю и так понятно(решётки - чёрным, вентиляторы - красным)

По поводу самой подставки то изготовить легче всего из акрила/оргстекла или пластика, у меня давно была мысль лёгкого изготовления такой подставки, берём лист пластика по ширине ноутбука и длиной побольше, и с помощью термофена или ещё чего то просто загибаем края вниз под углом 90 градусов, думаю должно получиться симпатично а открытые бока способствуют поступлению воздуха Хотя сделать можно как угодно и из чего угодно, хоть из фанеры Круглые дырки легко выпилить с помощью вот такой балеринки с раздвижными лезвиями, стоит недорого и размер отверстия регулируется

Так же к подставке думае не помешает реобас для регулировки скорости вентиляторов, не всегда же нужен сильный обдув, а иногда наверно и вовсе не нужен

По поводу питания, как правильно сказал Demonik лучше питать их от отдельного блока питания на 12в или от зарядки ноутбука.
Изображения
  
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070