Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 14:57   #1 (permalink)
IVASY
Member
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Блок питания - дефективный или несовместимость

У меня дома 3 материнские платы (P-III, P-III, P-IV) и 4 БП (250W, 350W, 500W, 700W).
Так получилось, неважно.

Вот суть:
БП 500W - новый, на гарантии. Мне его надо было на 4-й пентиум пристроить. Подключила - индикатор на материской плате загорается минуты через 3-4, соответственно, раньше этого промежутка power на передней панели не включается. И все время работы блок питания издает мерзкий пизг (не выношу высокие частоты).

Подключаю остальные 3 БП к этой плате - все нормально, индикактор на материнке загорается сразу, вентиляторы шумят в норме.

Прихожу в магазин. Объясняю, что другие БП на моей системной плате работают. Прошу проверить их этот блок питания. Они проверять не стали, вручили другой и отправили восвояси... Не знаю, почему проверять не стали.

Сегодня у меня дошли руки до этого блока питания. Снова ставлю на 4-й пентиум - ситуация один в один, снова визг и индикатор загорается только через несколько минут.

Я снова в этот несчастный системник ставлю остальные блоки питания - все в норме, все блоки питания работают как надо.

Сейчас я этот блок питания (500W) поставила на P-III - на один, и на второй. Я ничего не поняла. Индикатор включается сразу. БП гундит, но тихо, не громче положенного...

Но как так может быть? Именно этот БП (500W) именно с этой материнкой (Pentium IV) не хотят работать вместе? Что за несовместимость?

Блок питания - Winsis ATX 500W 24pin
Материнская плата -
P4M266-PM12-TL
02/28/2003
1 socket 478
3 PCI 1 AGP
2 DDR DIMM
форм-фактор микроATX

Может, БП форм-фактор материнской платы не поддерживает? На упаковке про это ничего не написано. Флостон700W на этой плате работает (ATX v2.2). Старые БП тоже работают.

Это не проблема, я поменяю блоки питания местами, и все.

Но вопрос покоя не дает... Разъясните, пожалуйста, в чем здесь может быть дело?
IVASY вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070