Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 00:50   #5 (permalink)
Меланхольный
Грусть-тоска меня съедает
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Зачем вам столь мощный компьютер..? Последние игры на "высоко\ультро" настройках у вас пойдут и на конфигурации на 10 т.р. дешевле.. И те, что будут выпускатся через 1-2-3 года - скорее всего тоже. По крайней мере 16гб оперативной памяти вам точно не нужно. Вобщем-то, вы и 8гб не задействуете. Да что там 8.. - и 4-5 врядли съедите. А компьютер ваш всё равно будет "тормозить", обещаю. Потенциал "железа" нынче явно превосходит программные решения. Да и всякую вредоносную фигню, именуемую вирусами никто не отменял.
Бюджетная конфигурация AMD phenom x6 1055T 2.80Ghz + asus M4A89GTD + GeForce gts450(нелогично, знаю) +8гб памяти 1333Мгц по сей день не испытывает никаких затруднений. Разве что вторую аналогичную видеокарточку хочу поставить, она уже малость устарела, но 2 таких в sli режиме дадут прирост даже больше, чем реально нужно. Обошлось это всё в НОРИЛЬСКЕ (тут цены в 1.5-2 раза выше московских) в 14т деревянных. А тут одна видуха больше 15к.. Да, они очень мощные - но сколько этих "мощей" будет стоять без дела? Стоит ли выкидывать деньги за совершенно непонятные вам циферки? Если не собираетесь в последствии наращивать кол-во видеокарт - возьмите блок питания с чуть меньшей мощностью ~600Вт. Сэкономленные средства перераспределите на хорошие кулеры для ЦП и видео.
Меланхольный вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070