Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 20:54   #2 (permalink)
TaYgA
Member
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 98
По умолчанию

А теперь я поясню созданную схему и попутно задам интересующие вопросы. Начнём рассматривать схему с разъема XP3 (питание). С питанием возникли некоторые вопросы:
1) Возможно ли заменить схему БП (входящую в разъем XP3) на БП зарядного устройства телефона, или ещё чего либо, на 12В и просто вставлять его в разъем XP3?
2) Где то в интернете прочитал, что на УНЧ нужно подавать нестабилизированное напряжение 12В. Я подавал напряжение после стабилизатора КР142ЕН8Б на 12В. Можно так делать?
3) Помогите с трансформатором, на сколько я понимаю, нужен с вторичной обводкой на 12В, но порывшись в интернет магазинах ничего путёвого не нашёл. Какой лучше поставить?
Переходим на разъём XP1. Сигнал с компьютера, или с DVD поступает на XP1, после чего фронтальные и тыловые колонки идут на усиления на микросхему TDA 7388, а САБ и центр на микросхему TDA 8563Q. Здесь возникает вопрос:
4) Не надо ли с сигналом САБ-а делать дополнительные манипуляции?
Максимальное питание для микросхемы TDA 7388 28В, а для TDA 8563Q 16В. Решил взять за основу напряжение равное 12В, чтобы не перегреть микросхемы. Где то читал, что БП может создавать помехи для усилителей, поэтому решил БП делать на отдельной схеме и подавать сигнал через XP3. Так же для избегания перегрева думаю прикрутить микросхемы TDA 7388 и TDA 8563Q к радиаторам, дополнительно установить кулер на 12В (XP4). Здесь возникла проблемка с тем, что кулер будет работать всегда когда замкнут ключ К1. Подскажите:
5) Есть ли какие ни будь элементы типа термореле, чтоб при нагреве до определённой температуры замыкался ключ кулера?
Так же знаю, что нагреваются и сами стабилизаторы, думаю на них тоже установить радиатор. Переходим к микросхемам TDA 7448 и PIC16F873. Они необходимы для регулирования звука энкодерами и отображения на индикаторе. (Более подробно как эти микросхемы работают можно найти на другом сайте). Здесь тоже у меня остались вопросы:
6) ИК-приёмник TSOP1736 должен быть виден пульту ДУ? Правильно я понимаю устройства ИК-приёмника?)))))
7) Автор статьи писал про кнопки "Mute" (приглушение) и "StandBy" (дежурный режим), возможно ли их как то расположить на самом усилителе? К какой ножки необходимо подключиться, если все они уже заняты?
8) Я знаю, что PIC микроконтроллеры и дисплеи необходимо программировать. Этот тип микросхемы уже запрограммирован?
9) Хочу ещё добавить регулировку звука всех каналов (на случай если усилитель будет подключён к компьютеру или к другому устройству). Как этого можно добиться?
Извините, за такое количество вопросов, но неохота тратить личное время, деньги и силы, а в результате получить неработающую схему. За ранее спасибо!
TaYgA вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070