Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2008, 11:51   #1 (permalink)
jein
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с DVD-рекодером Plextor PX-716A

Здравствуйте! Нам не везет на пишущие DVD и CD. Пишущий CD начал сдыхать после полу-года работы. Вот и купили в 2005 году пишущий DVD Плекстор. Вначале писал без проблем. Причем, мы его особо и не утруждали, писали на нем раз в месяц, если не реже.И вот сейчас он стал выдавать такую ошибку при начале записи, при прожиге "Ошибка калибровки мощности". Мы уже в курсе, что проблема чаще всего возникает из-за того, что садится лазер. А начал он барахлить еще чуть раньше, не читал некоторые им же записываемые диски. И лазер сел после того, как стали диски записывать чаще, аудиокниги, да и то штук 10-20 только записали. Стоит Nero 7 вроде. Это я к тому, что мне сказали, может программное обеспечение старое. Сказали, что можно как-то увеличить мощность лазера, есть на DVD какая-то регулировка. Или почистить его. Имеет ли это смысл и вообще действительно ли это сел лазер или комп барахлит? У нас вирусы были на компе, пока лицензионным КИСом их не удалили, мож они чего попортили? Да, после попытки записи, после неудачной попытки, он еще долго желтым моргает, типа пишет... Хотя Nero уже закрыт. Вот это меня еще удивляет. В общем странновато он себя ведет.
Подскажите, можно ли что-то сделать? Заранее спасибо!
jein вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070