Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2008, 17:55   #5 (permalink)
fencer
Member
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А вот интересно, кто - либо знает реальные случаи таких "дел"?
Я имею в виду когда были судебные претензии по поводу нелицензионного софта. Ну или хотя бы со стороны общеизвестного отдела "следственного".
Было бы интересно услышать что и как начиналось и чем в итоге окончилось. В свете вопроса автора темы - самая реальная информация для него, и не только.
Лично я ни одного случая чтобы дело дошло до суда не слышал... Страшные сказки передающиеся по инету "А у моего знакомого один знакомый с софтом залетел - посадили..." серьезно рассматривать как то не получается.
Лично знаю, к примеру, что у друга в конторе были проблемы с левыми Win 2000 serv, в результате чего им пришлось переводить часть серверов на фришки. Но даже до каких - либо разборок не дошло. Только по грозили...
На фирме где я сейчас админом у начальника моего был примерно такой же эпизод, но с 1С.
Стояли около 40-50 левых 1С-овских рабочих мест. В итоге пришли в гости товарищи из этой фирмы (1С) и предложили приобрести все же лицензии на это все у них. Как разговор был и чем пугали - не знаю. Но факт - лицензии закупили очень срочно.
fencer вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070