Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 19:48   #1 (permalink)
McDonough
Member
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию System fan has failed

здравствуйте, друзья.

столкнулся с такой проблемой. возникла необходимость собрать старую машину, мать asus p5lp-le проц Intel E2160, память kingston ddr2, 2 Гб, видюха старая добрая radeon HD4550. в этой комплектации работал прекрасно несколько лет. про обновлении машина просто лежала в разобранном месте, в темноте, без пыли, без механических повреждений (к этому очень трепетно отношусь).

итак, собрал и запуск. грузится тест биоса, всё как обычно, далее чёрный экран с такой вот ошибкой System Fan Has Failed Service PC to prevent damage to the system.Press F2 to continue.

итак понятно, что ему кулер проца не нравится, но всё равно почитал в сети информацию. кулер, кстати, крутился, ибо родной и в прекрасном состоянии. полез в биос искать пункт, отвечающий за контроль оборотов кулера, но оного не оказалось (биос слишком прост и ничего в нём нет - особенности мамки).

пошёл дальше - поставил новый кулер, Arctic, этот уже с регуляторами оборотов (второй кабелёк о трёх жилах), прекрасно крутится и работает. но та же ошибка, пробовал не цеплять второй кабель - тот же результат...и в биос пускать перестал. включаешь машину - 3 лампочки на клаве загораются и гаснут - тест. биос у меня вызывается F10, но не реагирует он на мои нажатия...снова текст System Fan Has Failed Service PC to prevent damage to the system. но уже без Press F2 to continue....

никак не соображу, что ему не нравится...помогите пожалуйста.
McDonough вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070