Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 01:40   #1 (permalink)
KlGleb
Member
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Синий экран, зависания

Привет всем! :-)

Уже давно мой компьютер мучает проблема с постоянными зависаниями и синими экранами, причем всегда с разной ошибкой. Сегодня вот зависло, но никакой ошибки не было (дампа не сохранилось).

Зависание выглядит так: картинка на мониторе замирает, мышь не двигается, а из колонок начинает доноситься вибрирующий циклический звук (как будто маленький фрагмент, который звучал в данный момент, все время повторяется). Иногда не зависает, а появляется синий экран -- ошибки разные

После недавнего зависания сбросились настройки BIOS, хоть я их и не менял.

Опять же, после недавнего зависания компьютер не включался, зависая либо в начале загрузки Windows, либо еще раньше, в самом начале, перед появлением зеленой заставки bios.

Раньше была похожая проблема, но ее (как я тогда думал) удалось решить, пропылесосив компьютер и заменив термопасту на процессоре и видеокарте. Долгое время все было в порядке, но недавно проблема вновь дала о себе знать.

Думал, что дело в видеокарте -- купил новую. Не помогло :-( Проверял диск и память (с помощью стандартных средств) -- вроде бы все в порядке. Вероятно, проблема в материнской плате, процессоре или где-то в питании.

Конфигурация:
Материнская плата ASUS M4N68T nForce 630a AM3/AM2+/AM2 ATX
Процессор AMD Athlon II X4 630 2.8GHz 2x512Kb AM3
(ADX630WFK42GI)
Видеокарта новая, nVidia GeForce GT 630
ОС Windows 7 32

В прикреплениях подробная конфигурация компьютера, скриншот из BlueScreenView, отчет из программы AIDA64 и последние дампы.

Не могу разобраться со всем этим и понять, в чем дело. Помогите пожалуйста!

Заранее спасибо! :-)
Изображения
  
Вложения
Тип файла: txt Report.txt (70.0 Кб, 680 просмотров)
Тип файла: zip dumps.zip (151.9 Кб, 13 просмотров)
KlGleb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070