Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 03:07   #9 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,659
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
У вас 2ГБ оперативки? ОC Windows 7? Тогда надо добавить 1-2ГБ оперативки, т.к. на 2ГБ семерке по любому тесно... Файл подкачки приходится использовать активно... Если у вас Win7Starter, то придется на более старшую версию перейти, т.к. он только с 2ГБ работает из за лицензионных ограничений. Но вы зря ставите перед собой задачу "снизить 70% до 40%". У вас и сейчас, если какое приложение запросит 1-1,5ГБ оперативки, ОС быстренько освободит эти 1-1,5ГБ. Надо больше - ужмется больше. Невыгружаемый пул ядра Win7 не превышает 128-256MБ. А то что у вас будет болтаться пустым не 600MБ как сейчас, а 1,2ГБ ровным счетом ничего не даст.
Ну что вы какие то глупости говорите. Загляните в Диспетчер задач и посмотрите какой рабочий набор у процессов, связанных со службами. Редко больше 10MБ. И сколько вы служб намерены поотключать, учитывая, что в Win7 изрядное количество служб имеют тип запуска "Вручную", т.е. запускаются только тогда, когда они необходимы какому либо приложению/ драйверу/ другой службе и т.п. Эта блажь с отключением служб идет еще с тех времен, когда 256МБ оперативки считались вполне себе приличным объемом.

Вложение 124280
спорить и опускаться не буду. Все мы тут "знатоки" пк. Я тут писал про 86 служб в ноуте сразу после покупки и мои действия. Да и от других участников форума навалом тут статей на эту тему.
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070