Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 23:56   #7 (permalink)
progressman
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Самообразование эт хорошо, мы в курсе

Но, как позволю себе выразиться - не всегда это свободное самообразование является эффективным и результативным. Мы живем в капиталистической системе и приоритет у нормальных людей на более реальные дела - зарабатывания денег на еду. Хорошо что теперь у меня этот вопрос не стоит остро и надо подумать только о целесообразности длинного пути. Технологии стабильно и быстро развиваются во всем мире. Намного продуктивней будет действовать коллектив из профессионалов. Я в таком случае лишь задаю направление, координирую процесс и оплачиваю заработную плату. Тогда есть несколько нюансов - талантливые спецы не согласятся на низкую ЗП, потому как считают себя всемогущими профессионалами. но если они так всемогущи, то почему свое дело не начнут? бояться голоду? Из этого вытекает, что такой специалист в итоге может зажраться и продать конкурентам или организовать свою компанию на основе разработанных технологий, что есть предательство. Этот человек является всего лишь инструментом, но в то же время становиться одним целым системы. Пирамида, в которой каждый кирпичик поддерживает другие, это реально назвать так

Согласен, риск есть всегда. Благо мы все из плоти и крови.

Вот очередная новость по теме:

Цитата:
Фильмы с участием анимированных персонажей приобрели широкую популярность, о чем свидетельствует успех Аватара, завоевавшего три Оскара и принесшего 3 млрд долл. от проката. Для создания реалистично движущихся виртуальных героев этого фильма, тем не менее, применялась традиционная технология захвата движений, не меняющаяся десятилетиями. Она заключается в съемке актеров, одетых в неудобный и стесняющий движения костюм с маркерами, отражающими инфракрасный свет.

Поэтому, живой интерес со стороны голливудских кинопроизводителей вызвала новая разработка сотрудников Саарландского университета в Саарбрюккене (Германия), института информатики Макса-Планка (MPI) (Германия) и Швейцарского технологического института (Цюрих). Она позволяет обойтись без особых костюмов и выдает результат – оцифрованное движение – практически моментально.
Новая методика, для ее реализации также не требует специальных видеокамер: достаточно обычных, однако их съемка должна быть синхронизирована. Исследователи MPI утверждают, что их метод работает уже при пяти камерах, но результаты, описанные в публикации, получены с 12 камерами. Видеоролик можно скачать с сайта учреждения mpi-inf.mpg. ПРОБЕЛde/~theobalt/sog.mp4 .
Тенденции к развитию постоянно набирают темпы, но оптические системы никогда не вытеснят аудио. Звуковой захват движения по идее легче в эксплуатации и является намного портативнее. Скорость звука позволяет нам относительно быстро фиксировать передвижение маркеров. Зачем быстрее? Мы же сейчас не собираемся ловить пули

Возможно это странно, но я не нашел в сети явных в продаже аудио-трекинговых систем. Необходимо теоретически проанализировать адекватность моих мыслей, а в друг я ошибаюсь


Маркер - это излучатель звука определенной амплитуды и частоты спектра

База - это статически закрепленная сеть из датчиков, которые настроены на прием конкретных звуков частоты спектра.

Микроконтроллеры на каждом из датчиков баззы в своей памяти имеют стандартные размеры амплитуды маркера на конкретном расстоянии. Если расстояние меняется - то микроконтроллер фиксирует изменение амплитуды частоты маркера и передает инфо на главный процессор.
progressman вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070