Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 21:38   #1 (permalink)
progressman
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Захват движения с помощью звуковых маркеров

Здравствуйте уважаемые специалисты, теоретики и профессионалы. Я энаком с этим форумом уже давно, но не принимал прямого участия в жизни до недавнего времени. Я выражаю благодарность за Ваши труды и бесценную информацию.

У меня накопились обширные знания по миро устрою и я наконец то четко определил сферу, в которой желаю развиваться. Конкретных знаний по отдельным дисциплинам у меня мало, по этому нужна ваша поддержка и советы для корректировки направления.

Во первых - Я хочу разработать трекинг систему для захвата движения и дальнейшей обработки кадров на компьютере.

В мире существуют такие виды приоритеных трекинг систем:

1. Оптический трекинг - маркеры отражают инфракрасный свет, посланный на них с нескольких видео-камер. Данные фиксируются и составляется общая картина. >> Высокая стоимость материалов.

 

 

2. Без маркерный трекинг - анализ движения в кадре с помощью комплексного программного обеспечения для распознавания требуемого обьекта. >> Очень низкая производительность и качество.

 

3. Аудио трекинг - статически закрепленные датчики фиксируют время прохождения ультразвука до маркеров на движимых обьектах. Происходит измерения расстояния, фиксация и обработка на компютере.

Третий вариант является наиболее актуальным, сбалансированным и реализуемым.

Необходимые параметры:
Максимальное расстояние от маркера до ближайших датчиков - 10 метров
Связь между датчиками для скорости - проводная
Точность измерения расстояния - 3 сантиметра
Скорость фиксации и отображения на дисплее - максимально возможная

Я так понимаю устройство необходимо создавать на микроконтроллерах, а ПО на ассемблере.

Какие детальные составные датчиков и маркеров?

Если я в дальнейшем хочу развивать проэкт, то мне необходимо все таки лично выучить ассэмблер, далее С++ для создания оболочки программы с возможностью широкого функционала.

Сколько это займет времени, если я буду учить целенаправленно, а не обобщенно и во все стороны? Или все же лучше найти и скоординировать специалистов?

Так или иначе надо закрепить прочный фундамент в виде детализированного плана действий. Надеюсь на Вашу поддержку.
progressman вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070