Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 19:46   #9 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию

Несколько дней назад на Kickstarter началась очень необычная компания. Помните, мы писали о том, что жители США направили петицию, в которой просили правительство построить настоящую «Звезду смерти»? Белому дому даже пришлось давать официальные разъяснения по поводу того, что «строительство такой большой космической станции обойдется в 850 триллионов долларов», поэтому как с финансовой, так и с практической стороны вопроса строительство в настоящий момент невозможно. Но народ не пал духом и решил собрать нужную сумму на строительство всем миром, открыв компанию по сборке средств для строительства «опенсорс Звезды смерти».

«Нам нужна защита от будущих угроз, поэтому, давайте построим свою Звезду смерти. В ноябре 2012 года люди уже просили ее построить. Но правительство сказало – НЕТ! В ввиду потенциальных угроз из тайных уголков разных галактик, давайте построим станцию сами»,

– говорится на странице проекта.
Что интересно, инициатива по сбору средств со всего мира была предложена не каким-нибудь американцем, а англичанином, из Лестершира.
Для разработки плана по строительству организатору требуется 31 миллион долларов (20 миллионов фунтов). Все остальное собираются использовать на базе опенсорса. Общая сума по прежнему оценивается в 850 триллионов.

Конечным сроком сбора средств, без всякого удивления, названа дата 1 апреля. Другими словами – все это шутка, конечно. Ведь для получения необходимой суммы в 850 триллионов долларов, каждый житель земли должен пожертвовать сумму в 120 миллионов долларов.

«Вы должны понимать, что это проект является шуткой. Сумма в 23 миллиона фунтов является очень большой. Собрать ее здесь за 2 месяца практически нереально».

Как бы там ни было, а проект уже собрал 163 тысяч фунтов. Так что может получиться и так, что затейникам всего этого действительно придется строить станцию. Желающие поддержать этот проект, могут посетить данную страницу.
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070