Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 04:29   #7 (permalink)
Léon
С# - learn or die
 
Аватар для Léon
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 2,438
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 19701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniellos Посмотреть сообщение
Лучше глаз. Безмозглым лучше живётся нежели безглазым . Глаз пока ещё не создали. А то сколько бы людей радовались жизни... Да и ухо по-моему ещё не сварганили...
Давид, уже создали глаз.
Цитата:
Взглянуть на мир хотя бы одним глазком будет стоить около 73 тысяч евро (3 млн рублей).
На создание чуда под названием Argus II ушел год научных исследований. Имплант был выпущен в лаборатории американской компании Second Sight Medical Products. Изобретение уже снискало одобрение у европейцев. Теперь американцы рассчитывают сделать свое изобретение общедоступным.
Название: DETAIL_PICTURE__75956075.jpg
Просмотров: 223

Размер: 15.2 Кб
Источник.
Ухо, по-моему, выращивали.

А вот что ещё разработчики сказали на презентации "Рекса":
Цитата:
"Рекс" - образцовый проект в области протезирования, - заявляют его создатели в интервью британской газете Independent. - Он призван показать уровень современных технологий в деле создания искусственных человеческих органов, насколько далеко они зашли, если приходится заменять отсутствующий, потерянный или отказывающий орган". Теперь в планах ученых - "копирование" легких, поджелудочной железы и мочевого пузыря. Однако до создания искусственного мозга или желудка науке, как подчеркивает издание, еще далеко.
Источник.


Бертольт Майер:
«Больше всего мне в нём нравится искусственная кровь, которая бежит через эти турбины. Она создана при помощи наночастиц, которые могут захватывать кислород и отдавать его так же, как настоящая кровь. Раньше я думал, что это абсолютно научная фантастика, так что меня это очень-очень впечатлило».
Léon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070