Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 23:12   #1 (permalink)
Dementiy
Member
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 108
По умолчанию Прошу помощи у спецов, специфическая проблема с интернетом

Здравствуйте уважаемые опытные и знающие люди! Прошу вас помочь разобраться со следующей проблемой!!
Периодически начала возникать проблема при соединении с интернетом!! То коннектиться то нет! Если законнектился,
то уже стабильно работает- хоть 10 часов подряд! Но стоит только отключить модем от сети(блок питания 5V-1A) или выключить модем
сзади кнопочкой, а потом заново включить, то уже не хочет подсоединяться!! И так надо включать выключать по нескольку раз чтобы подключиться!-Бывает
надоест ето все делать, плюнеш и потом через часок другой пробуеш снова ету процедуру.. Что интерестно, что после 22-вечера начинает нормально коннектиться сразу,но бывает что не с первого
раза!! Теперь об оборудовании и провайдере!>>>>>> Мой модем- DLINK2500U-настроен в режиме роутера, выход LAN-у него один на мой комп,больше к нему ничего не подключено. Материнка -GYGABYTE-M68MS2P
чипсет-Nvidia Nforce-7025-630a.... Интернет тянеться от Киева с ЦСС до Львова(меня), ADSL2+ на вокзале стоит оборудование, к которому я подключен- по телефонному кабелю- гдето 3 км будет! Со связистами говорил,параметры линии
улучшили>>>> Были- затухания-59Дб, сигнал/шум-6-7Дб, а стали затухания-48Дб, сигнал/шум 15-16Дб- они заменили участок кабеля с плохой изоляцией, но проблема таже осталась!!! В Киеве говорили что у них все нормально!! Связисты линию улучшили,
хотя у меня и при худших параметрах мои 2Мбит-были-с закачкой 217-220Кб/с!! Роутер пробовал прошивать новой прошивкой, настройки все сделаны как положено!!-Блок питания для роутера ставил другой, безрезультатно!!! Подскажите в чем еще искать проблему!!
Может проблема с моим роутером?????? Пробовал также- другую сетевую карту- на PCI-слот на- Win7/8/Xp///////// И еще такой глупый вопрос>>> может когда я немогу подключиться к интернету- кто-то подцепившись у моей паре телефонной(на участке 3км гдето) спокойно
себе наяривает нахаляву моим инетом????----- Дело в том что у меня подключение не защищенное, без логина и пароля просто роутер к компу-LAN и все-интенет работает!!Да и IP-адрес статистический-постоянный!!! Кто что может посоветовать мне по етому поводу включая малейшую мелочь????!!!
Dementiy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070