Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 01:18   #1 (permalink)
Gruvi
VIP user
 
Аватар для Gruvi
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 765
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3453
По умолчанию Обзор Lenovo IdeaPhone K860

Цитата:
Lenovo - краткая историческая справка:
Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также на разработке кодировок для иероглифов.
В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г., сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.
В третьем квартале 2010/11 финансового года, в рамках договоренности Lenovo и NEC создают совместное подразделение NEC Lenovo Japan Group, в результате сделки, оцененной в $175 млн, Lenovo получила 51 %, а NEC 49 % акций совместного предприятия.
В июне 2011 года Lenovo приобрела немецкую компанию Medion, занимающую лидирующие позиции в сегментах ПК, мультимедиа-устройств, мобильных коммуникационных сервисов и потребительской электроники в Западной Европе. Приобретение позволит Lenovo занять третье место на крупнейшем в Европе ПК-рынке Германии и удвоить свою долю в этом регионе и в Западной Европе в целом.
Компания давно известная на российском рынке. Ноутбуки Lenovo заслужили высокую оценку среди пользователей своим высоким качеством и доступной ценой.
На азиатском рынке компания также известна своей линейкой смартфонов LePhone, которые под новым лейблом IdeaPhone теперь будут доступны и Российским пользователям.

Вернемся же к нашему весьма интересному и редкому 4-х ядерному гаджету.
Сегодня интернет пестрит его фотографиями и в поиске можно найти кучу противоречащих друг другу характеристик.
У нас же аппарат на руках и мы можем предоставить его истинные параметры.

Вернемся же к нашему весьма интересному и редкому 4-х ядерному гаджету.
Сегодня интернет пестрит его фотографиями и в поиске можно найти кучу противоречащих друг другу характеристик.
У нас же аппарат на руках и мы можем предоставить его истинные параметры.

Корпус: Метал + пластик (совместное дизайнерское решение скандинавов и инженеров Lenovo)
Процессор: Exynos Quad 4412 QUAD с частотой 1.4 ГГц (32-нм)
3D ускоритель: Mali 400MP4 (4 ядра)
Оперативная память RAM: 1 Гб DDR2 RAM
Постоянная память ROM: 8 Гб (2 Гб для приложений и 6 Гб - как встроенный накопитель) + MicroSD до 64 Гб
Дисплей: 5-дюймовый HD720 (1280 * 720) AH-IPS (особенности экрана: контраст 1000:1,+ яркость 450nit + насыщенность цветов 72%)
Защита экрана: Corning Gorilla Glass 2 поколения
Тип сенсора: емкостный, 5 точек
Сетевые интерфейсы: WCDMA/GSM.
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz.
3G: WCDMA 850/2100MHz- 1 сим-карта.
Беспроводная связь: WIFI (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0
Фото/видео камеры:
2Mpx HD Webcam Free Focus (для Ip телефонии)
8Mpx с автофокусом и сдвоенной LED вспышкой (сзади) (особенности: автоматический зум; автофокус; двойная светодиодная вспышка с захватом объектов менее трех метров; 100 непрерывных быстрых кадра; два режима панорамного фото- простой и режим высокого разрешения).
Интерфейсные разъемы: MicroUSB, SD-card slot, 3,5 Audio jack
Аккумулятор: 2250 mAh
Операционная система: Google Android™ 4.0 Ice Cream Sandwich
Масса: 193,5 г
Габариты: 143.54x74.44x9.6 мм

Внешний облик героя нашего обзора - это совместное детище скандинавский дизайнеров и китайских инженеров.
Название: lenovo%20k860.jpg
Просмотров: 296

Размер: 49.0 Кб

Форм-фактор смартфона – моноблок с закругленными углами и скругленными гранями, но посмотрите, как просто и изящно это удалось реализовать инженерам!

Металлический цельный внутренний каркас, видимый в центре всех граней смартфона, придает необходимую жесткость всей конструкции, критически нужную из-за тонкости корпуса и большой диагонали экрана. Вообще весь дизайн построен на сплаве тонкости, легкости и пластичности рельефного пластика и монументальной мощи хромированного металла.
Название: Lenovo-LePhone-K860-Quad-core-Smartphone-with-5-inch-Screen-1-1.jpg
Просмотров: 511

Размер: 53.5 Кб

Сразу же хочу обратить Ваше внимание и на то, что смартфон, несмотря на необычную для своих размеров минимальную толщину, оптимально жестко фиксируется в руке.
Это благодаря тому, что середина всех граней корпуса (выход стального каркаса на грани) углублена в него по сравнению с краями. Надеюсь, это хорошо заметно на приведенных фотографиях. Именно благодаря этому смартфон идеально фиксируется в ладони.

Итак, Фронт! Простите, лицевая панель:
Название: 1352891397_2-1.jpg
Просмотров: 673

Размер: 294.0 Кб

90% занимает сам экран - 5-дюймовый AH-IPS с разрешением HD 720p (1280 * 720), с высокой контрастностью, яркостью и углами обзора 178 градусов. Роль покрытия тачскрина выполняет Corning Gorilla Glass. Тачскрин поддерживает технологию мультитач, что уже естественно для современных аппаратов, и пять одновременных касаний.

По центру верхней части экрана расположен нанесенный под поверхностью сенсора логотип производителя и динамик голосовой связи. Слева и справа от динамика расположены датчик яркости и объектив фронтальной камеры. 1,5 сантиметра в нижней части смартфона под экраном не используются. Экран по периметру лицевой панели окантован пластиковым бортиком, выступающим над поверхностью на 1.5 миллиметра и предохраняющим его от касаний с недружелюбной поверхностью в случае, если смартфон лежит экраном вниз на столе. Аккуратно, этот бортик легко колется. Уронив смартфон экраном вниз с высоты пояса на асфальт - я получил в нижней части бортика легкий скол, правда, как ни старался, зафиксировать его на фото мне не удалось.
Клавиши управления ОС на К860 - наэкранные, использующие 80 пикселей внизу экрана.
Диодный индикатор пропущенных событий и индикации заряда в смартфоне отсутствует. Чтобы проконтролировать состояние заряда смартфона вам придется включить экран.

Тыльная сторона аппарата:
Название: lenovo%20k860.jpg
Просмотров: 296

Размер: 49.0 Кб

Задняя крышка – монолитная по всей поверхности, сделана из гофрированного пластика. Крышка устойчива к внешним повреждениям, за месяц использования смартфона никаких царапин не появилось.
В верхней части задней стороны расположены объектив основной камеры со сдвоенной диодной вспышкой, хромированный и углубленный в пластик логотип производителя, микрофон системы активного шумоподавления.
В нижней части задней крышки расположена прорезь основного динамика смартфона. Несмотря на свои исключительно минимальные размеры и форму, звук звонка громкий и очень качественный.

Задняя крышка окаймляет и выход разъема наушников 3,5 мм 4-х пиновый разъем.
Название: 1346696513_11.jpg
Просмотров: 368

Размер: 37.3 Кб

К сожалению, вынужден отметить, что модуль фотокамеры, выполненный целиком из хромированного металла и расположенный в левой верхней части задней крышки, серьезно выступает над поверхностью, на 3 миллиметра. С учетом того, что сам модуль расположен с краю, смартфон очень неустойчиво лежит на ровной поверхности. Это хорошо заметно на фотографии выше. Еще один минус – стеклышко, закрывающее объектив фотокамеры, не углублено по сравнению с краями модуля. При простом использовании оно быстро расцарапается, что сразу же отразится на качестве фотоснимков.

Левая грань аппарата:
Название: 1354708055_lnovo5inch1080p-01-e1354671546195.jpg
Просмотров: 284

Размер: 70.2 Кб

Грань не содержит никаких управляющих клавиш, только стандартизированный разъем синхронизации и заряда MicroUSB.

Правая грань аппарата:
Название: 1349029693_15.jpg
Просмотров: 226

Размер: 87.4 Кб

В верхней части расположились две клавиши управления громкостью, выполненные из металла в стиле а-ля iPhone - круглые и стильные. Аппаратная клавиша активации фотоаппарата в смартфоне отсутствует.

Верхний торец:
Название: 1346696513_11.jpg
Просмотров: 368

Размер: 37.3 Кб

Сразу отмечу кнопку включения смартфона, она расположена на редкость удачно. С одной стороны она не выступает над краями смартфона, что полностью исключает случайные нажатия, а с другой - она четко нащупывается, поскольку центральная часть грани углублена по сравнению с краями.
Также на верхнем торце расположен стандартизированный разъем 3,5 мм для подключения наушников и проводной гарнитуры, окаймленный хромированной металлической полоской.

Нижний торец:
Не имеет никаких отличительных особенностей, за исключением отверстия основного микрофона.

Заглянем под юбку, ой, простите, под крышку!
Название: 1352891410_2-7-1.jpg
Просмотров: 333

Размер: 80.5 Кб

Из-за четкости крепления крышки, снять ее довольно проблематично. Крышечка имеет с внутренней стороны 10 защелок для оптимальной фиксации.
Внутри расположилась тонкая, плоская и большая батарея, емкостью 2,25 ампер часа.

В верхней части расположились разъемы сим-карты и MicroSD карты.

Отмечу, что используется SIM-карта, стандартного и самого распространенного типа.
Аппарат из коробки поддерживает следующие типы SD-карт памяти:

MicroSD
MicroSDHC с емкостью до 32 Гб
MicroSDXC с емкостью до 64 ГБ (Не заявлено производителем, но проверено автором)

Промежуточные выводы:
– неудачное расположение и выполнение модуля основной камеры;
– отсутствие диодного индикатора;
– отличная форма боковых граней;
– глянцевая лицевая панель, легко собирающая отпечатки пальцев;
– оптимальная жесткость корпуса;
– стильный в матовом пластике и хромированном металле дизайн.
Аппарат придется по сердцу любому поклоннику продвинутых гаджетов и позволит вам сразу выделиться из толпы поклонников iPhone, да, я про практическое отсутствие внешних отличий между 4-й и 5-й моделью.
Изображения
 
Gruvi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070