Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 15:21   #1 (permalink)
Alexey Sergeevich
Дилетант
 
Аватар для Alexey Sergeevich
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 266 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 56008
Question Самодельный стереоусилитель из платы МастерКИТ

Добрый день. Пора мне поделиться своими намерениями, поскольку вопросов у меня накопилось больше, чем ответов.

Буду делать стереоусилитель из МастерКИТовского усилителя на LM1875. Плата уже включает в себя темброблок на NE3352. Такой выбор обусловлен тем, что в радиоэлектронике я разбираюсь очень и очень поверхностно. Повелся на описание, что все нужное и не нужное уже имеется на этой плате.

Питание будет осуществляться тороидальным трансформатором 2х12 В 120 Вт.

В принципе, все итак играет, можно хоть сейчас точить обертку под начинку, только мне кажется, что чего-то не хватает в электронной составляющей.

Посему, такие вопросы:
1. Нужно ли мне сооружать диодный мост, если напряжение трансформатора уже то, какое требуется?
2. Как обеспечить плавное включение? Несмотря на описание платы, при включении раздается щелчок. Быть может, надо какой-нибудь конденсатор напаять к выходным клеммам?
3. Уровень выходного сигнала не убавляется на ноль. На моем первом усилителе та же ситуация. Думал, дело в переменном резисторе. А здесь плата другая, переменный резистор другой, эффект тот же. В чем может быть дело?
4. Корпус будет алюминиевым, надо ли изолировать плату (крепежные болты платы, радиатор) от корпуса?
5. Слюду никогда раньше не видел. Купил под радиатор "пленочные" слоистые пластинки. Надо ли их дополнительно обрабатывать при установке? Термопастой обмазывать или еще что?

Если найдутся граждане, обладающие терпением и пониманием к "чайникам", буду рад Вашим советам

Пока все. Как только в голове уложатся текущие нюансы, продолжу работу.

P.S.: Товарищи модераторы, если название темы или ее расположение выбраны мною не верно, вы уж не серчайте.
Изображения
  
__________________
Не важно откуда растут руки, лишь бы они были золотыми
Alexey Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070