Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 00:16   #7 (permalink)
ult
Member
 
Аватар для ult
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3317
По умолчанию

у вас довольно большое количество замещенных секторов (нечитаемых, с поврежденной поверхностью, на вашем скрине пометил) судя по всему или падал при работе, как упоминал duc, или диск староват и начинает катастрофически сыпаться поверхность носителя.

в любом случае нужно делать резервную копию данных, а потом уже пробовать замещение секторов, низкоуровневое форматирование, нарезку поверхности. тем более если проблема снова возникла, то нечитаемые сектора появляются и появляются, вы постепенно теряете свои данные. если "битый" сектор попадет на загрузчик операционки, то систему с этого диска вы уже не запустите. если на размещение MFT (таблица размещения файлов), то возможно придется делать полное восстановление данных, и не факт что все восстановите.

в общем в данной ситуации время не на вашей стороне, все ценное на флешки/dvd/съемники и в магазин за новым диском.


wd caviar black или seagate с моделями DM - отличный выбор. избегайте тошибу, хитачи, wd caviar green и blue, seagate с версией 7200.12.

ну и напоследок - нет надежных дисков, есть гарантия (с) Maga. поэтому копию данных первые пару месяцев держите в случае непредвиденных обстоятельств.
Изображения
 
ult вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070