Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 00:13   #1 (permalink)
Cawa
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопросы по сборке

Был старый компьютер.
Остался:
корпус,
Gtx430,
Жесткий на 2 ТБ,
БП на 300 w.
(Процессор 4 пентиум для (775), материнки больше нет, ddrI 1 gb x2) - может из этого тоже можно что-то собрать?)))

И вот надумал менять на процессор Core-I7 3770К IVY, (почему он? Чтобы не менять в последующие года 3-4, а может и больше, так сказать с запасом, в ближайшее время планирую заняться сайтами и core i3 в этом плане не прельщает, 5 не пробовал + цена не слишком разная, да и хочется скорости просто).

Вопросы:

Встал вопрос с материнкой, оказалось это сложно. (Может у вас есть какие то соображения для данного процессора, в цене до 3-4к.) Понятия не имею, что за компания AsRock)) Какой бы чипсет выбрали бы вы, я бы наверное z77, а вы?

Блок питания имеет 20 и 4 pin как выяснилось, а новые материнки уже имеют 24+8, и подойдет ли БП - я не знаю. Стою перед выбором нужен новый БП или нет. Если да, то какой и на сколько W?

Про видеокарту. В принципе, может и хватить интегрированного видео, игры планируются в меньшей степени, если что потом 650ti докупить, но это потом, так есть 430, посмотрим как себя поведет, поэтому когда считал на кулькуляторах мощи от кулмастера, там получалось в районе 250 В.

И хватит ли 16 ГБ оперативки? для такой машины И как лучше брать 2по8 или 4по4?
2по8, легче апгрейдить, на мой взгляд.
Cawa вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях