Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 21:05   #18 (permalink)
ult
Member
 
Аватар для ult
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3317
По умолчанию

по поводу адсл сразу оговорюсь. сегодня один провайдер - завтра другой. любой из вышеперечисленных маршрутизаторов может подключаться к адсл через модем, который у вас наверняка есть. систему это не усложняет, просто дополняет и дает возможность работать без проводов. если до города у вас реально далеко и населенный пункт маленький, частный сектор, то вероятность того, что провайдеры начнут проводить скоростной интернет по витой паре мала, можно взять и только под адсл. а во всем остальном я бы брал с прицелом на будущее.

что касается зикселей - они разные бывают. линейкой кинетик (keenetic, keenetic lite, keenetic giga) пользуюсь второй год, несколько в офисах поставил, у знакомых. очень неплохая штука, крайне стабильно работает. на другие модели есть жалобы, но тут дело в прошивках ,есть хорошие - есть не очень. есть и минусы - довольно слабые беспроводные передатчики. для дома и небольшого офиса с охватом метров до 15 в диаметре без проблем, 2-3 бетонные перегородки берет. во дворе в прямой видимости этажа с 3-4 достанет, если маршрутизатор в оконном проеме.

по поводу себя скажу, что беру их за стабильность работы, с длинками я натерпелся в свое время, сейчас у них ничего кроме свичей не беру, хотя говорят что работать можно и прошивки последние неплохие. так что тут на вкус и цвет как говорится.

и по поводу магазина. если в челябе берете, можно в днс посмотреть, там выбор неплохой. но стоит останавливаться на одной модели и брать сразу, потому что с возвратом будет долго и муторно.
ult вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070