Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 22:52   #20 (permalink)
diman86
D.I.Y.
 
Аватар для diman86
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 18295
По умолчанию

Ладно.
Суть в том, что мой зоркий глаз узрел, как мощный усилитель класса АБ (который имеет дурную привычку греться даже на токе покоя) установили в коробочку с хорошей теплоизоляцией и дырочками на пузе.

Так как здесь все-таки форум технарей, а не соц. сеть с друзъяшками, то я не смог проигнорировать сие грубое конструктивное нарушение, и заявил об этом. Очевидно, что если полупроводниковые структуры и выдержат, то электролитические конденсаторы такого издевательства не потерпят. О чем и намекнул Юрий. Не взорвутся, так вспухнут, и растеряют все микрофарады.

А этот факт очень не понравится ИМС, и они долго терпеть не станут, и например, вмиг пробьют одно из своих плечей, и тогда возможно, появится на выходе постоянное напряжение, которое спалит катушки динамиков авторской акустики.

В двух словах, из-за маленького такого недочета есть вероятность получить большую проблемку. Я же из лучших побуждений, конечно грубовато, но указал на этот недочет.

Ответ ТС был неожиданным, но не в этом суть.

Появляется Александр, aka Focus 016, и начинает молоть чепуху о злых технарях, не дающих проходу новичкам. Я вижу раздувание трагедии из ничего. Вот и все.
diman86 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070