Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 09:56   #1 (permalink)
Student
Member
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Кто-нибудь может помочь с решением?

На Паскале
1
Создать типизированный файл целых чисел. Записать в него с консоли последовательность целых чисел, конец последовательности (терминатор) – ноль, который не записывается в файл. Определить первое по порядку отрицательное и последнее положительное числа и их позиции в файле (нумерация данных в файле начинается с нуля). Предусмотреть случай, когда таких чисел в файле нет. Удалить из файла все числа, находящиеся между ними.
2
Создать текстовый файл, в который построчно записать прямоугольный массив massivnm, заполненный целыми случайными числами в диапазоне от v_min до v_max. Размеры массива n и m задать константами. Границы диапазона v_min и v_max задать с консоли. Определить второй максимальный и второй минимальный элементы в файле и поменять их местами. При чтении из файла считать размеры массива неизвестными. Определить их при чтении файла.

Размеры создаваемых файлов считать заранее неизвестными и определять их при чтении файлов. При чтении из файла массивы не использовать. Можно использовать рабочие файлы.
Student вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070