Тема: LED сфера
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 02:29   #1 (permalink)
Klingfed
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Lightbulb LED сфера

Хочу сделать LED сферу. Я бы вставил ссылки на подобные проекты, но нельзя.
Сейчас в проекте ATTiny45, передаёт данные в 8 сдвиговых регистров, но я бы хотел взять вместо регистров драйверы светодиодов. Задержка (сколько должен гореть столбец) осуществляется с помощью пустого цикла. Для расчёта числа прогонов данного цикла используется внешние прерывание от геркона и пустой цикл идущий после того как все столбцы были отображены, когда пришло прерывание меняется значение флага, чтобы цикл прекратился и пересчитывалась задержка исходя из того сколько прогонов успел сделать этот цикл.
Хотелось бы услышать ваши мнения ну и советы.
В Proteus видно, что данные грузятся, диоды загораются, но мне не удаётся симулировать прерывание. Я написал небольшую программу, чтобы посмотреть, как будет работать внешнее прерывание, но и она в Proteus не симулируется. Тогда я собрал схему на макетке, прошил МК, подаю на INT0 5V, ничего. Ставил прерывание на восходящий фронт, перепрошиваю МК, для других типов прерываний, проверяю, ничего. Пишу программу, которая просто зажигает диод, всё нормально, переделываю так, чтобы диод мигал, все работает, значит МК в порядке. Возвращаю изначальную программу, добавляю в схему ключ и опять пробую поймать различные прерывания, ничего.
Что я делаю не так? И как мне проверить программу не собирая схему в реале?
Изображения
 
Вложения
Тип файла: zip Софт и протеус.zip (105.9 Кб, 39 просмотров)
Klingfed вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070