Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 23:46   #9 (permalink)
Cruzzz
Member
 
Аватар для Cruzzz
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей LED3528 Посмотреть сообщение
могу ли я использовать в качестве ресивера огнетушитель?
Вполне можно. Только советую подготовить его. У огнетушителя стальная колба, а сжатый воздух без осушки достаточно влажный. Т.е. внутри ресивера будет обязательно собираться влага.

Перед установкой баллона (особенно если огнетушитель старый) будет нужно снять вентиль горловины и хорошенько промыть с моющими средствами, затем - продуть до высыхания. Ржавчины бывает много.

Для слива скопившейся воды и набежавшего масла из ресивера также полезно придумать сливное отверстие с герметичной заглушкой в нижней части. Например, у огнетушителей типа ОУ (я использую баллон от ОУ-2) наилучшим местом является донце - там толщина металла достигает 8-10мм, достаточно просверлить и нарезать резьбу под герметизирующий винт с прокладкой.

Цитата:
Сообщение от алексей LED3528 Посмотреть сообщение
пневмо-реле, чтобы по достижении заданного значения давления в ресивере отключался компрессор
Реле давления весьма полезно. Кстати, если не требуется высокого давления (не более 4,5атм), то можно применить реле для воды (у меня на самоделке давно и неплохо трудится РД-5, настроенное на диапазон 2,2 - 4,5атм). Их бывает проще найти в продаже и они сравнительно недороги.
Cruzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070