Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 21:40   #1 (permalink)
einmalfel
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Самодельная видеокарта без ускорения графики

Доброго времени суток!

Есть у меня идея сделать в образовательных целях видеокарту. Она будет подключаться по USB, не будет VGA-совместимой, и на первых порах будет представлять из себя реализацию фреймбуффера.

Не имею практически никакого опыта в электронике, поэтому ищу совета как это реализовать.
Больше всего вопросов у меня вызывает память. Плату думаю печатать дома фоторезистивным методом (печатать трафарет на принтере), то есть ни о какой многослойности речь не идет. Чип со встроенно памятью, по-видимому, тоже не подходит - память должна раделяться как минимум между чипом и RAMDAC. Есть ли какой-нибудь простой способ поставить на плату >=16MiB памяти? При этом нужно чтобы по ней можно было проходиться записью с чипа неск десятков раз в секунду (минимум 200MiB/s) и желательно чтобы не приходилось учитывать распространение сигнала (волновую функцию, не очень пока ориентируюсь в этих терминах) при проектировании платы? или так не бывает?

Проект образовательный, хочу все сделать попроще и с нуля, так что всякие опенграфикс не предлогать. Купить расберри пи и не **ать мозги тоже не предлагать
einmalfel вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070