Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 18:46   #1 (permalink)
Jackson87
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблемы с запуском ПК

Предыстория:
Всё началось с того,что сгорел БП в компе он потянул за собой клавиатуру и мышь.После покупки нового БП системник перестал включаться.(новый БП рабочий,проверялся на двух других системах).Всё железо отключал оставлял только мать с процом,всё равно проблемный запуск.Биос обнулял,тоже не помогло.Вздувшихся кондёров не обнаружил.


Как включается:
Запуск обычным способом не даёт никаких результатов(нажимаешь кнопку"Power",загорается только светодиод на системнике) в остальном комп молчит.
Запускается только с помощью БП (после того как начнешь щёлкать ВКл/Выкл на БП).И каждый раз по разному,иногда хватает двух щелчков переключателя, иногда 4-х, иногда даже семи.Запускается он так - сначала щелкаешь переключатель на БП(заработали кулера) только потом нажимаешь кнопку "Power".Дальше он запускает Windows проходит все процедуры и работает полноценно.И может работать сутками без всяких проблем.Пробовал БП без переключателя Вкл/Выкл,запускается сразу после подачи питания.


Как выключается:
Выключается как положено через Windows,проходит всю процедуру"Завершения работы" без проблем,но после того как монитор выключился и комп "Завершил работу" продолжают работать кулера в системнике(ВСЕ проц,видео,БП) и работают они до тех пор пока не выключишь питание.(сначала я думал что комп уходит в сон,но на самом деле он "Завершает работу").


На что стоит обращать внимание,где начать искать,какие могут быть причины,что могло сгореть.Я не радиолюбитель,в детстве был интерес(паяльником пользоваться умею).Осциллографа нет,есть паяльник и вольтметр.Хочется починить ПК,хоть и старенький,но хорошая рабочая лошадка.Спасибо
Изображения
  
Jackson87 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070