Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 18:42   #12 (permalink)
Edgar23
Специалист

Записей в дневнике: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях

про файл подкачки не моя мысль( честно признался ) но считаю что мысль верная, это не значит что вся страна это должна сделать, а про нестабильность неправдоподобно: при наличии избыточной оперативной памяти это излишняя нагрузка на HD. Ну например товарищЪ KUS как-то кого-то послал читать Mark-а Russinovich-а ну я вот нашел такой текст:
"У вас может сложиться впечатление, что отсутствие файла подкачки может благотворно сказаться на производительности, однако в общем случае то, что у Windows в распоряжении будет файл подкачки, означает, что ОС сможет размещать некоторые записи (которые используются нечасто и не сохранены на диск) в файл подкачки, освобождая тем самым память для более полезных задач (процессы и кэши файлов). Так что даже если в некоторых случаях отсутствие файла подкачки может увеличить производительность, в общем случае его наличие означает, что в распоряжении системы будет больше доступной памяти (Windows в случае сбоя не сможет сделать дамп памяти, занятой под процессы ядра, если в ее распоряжении не будет достаточно большого файла подкачки). "
здесь тонкий намек на то что файл подкачки как бы нужен, но и как бы нет узнав для каких целей он нужен можно прийти к какому-то мнению. Я для себя решил что две планки по 4гб на материнской плате мне хватит с головой, для решения всех задач которые я поставлю, а беспокоить мой старенький винт по всяким мелочам думаю не стоит.
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях