Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 07:19   #1 (permalink)
sativaa
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Сгорел усилитель SONY, помогите

Здравствуйте! У меня произошла беда! Спалил отличнейший усилитель sony TA-1150. Подключил неисправную колонку(высокие частоты работают, нч динамик дребезжит) к усилку для проверки! Крутанул больше пол громкости и к тому же нажал: усиление баса.. нч стал воспроизводить жуткие звуки, я уже хотел выключить все это дело, но тут запахло паленым и из решеток усилителя повалил дым! источник дыма: треснутый на пополам резистор(белый прямоугольник на двух ножках!) понял, что это именно резистор т.к на нем обозначение 0.47ом. включил усилок ещё раз, без нагрузки, такая же история, резистор накаляется до красна и из него валит дым! потом обнаружил ещё пару сгоревших деталей на той же плате: конденсатор и маленький резистор рядом с ним! Есть качественные фото со всеми траблами, только вот не знаю как их сюда загрузить! Друзья скажите, проблемы только в этих трех деталях или могло сгореть что нибудь серьезное? в электронике я совсем не соображаю, при их замене все будет работать как раньше? И где найти такой же "цементный" резистор? рылся в интернете не нашел похожих на этот или чем его можно заменить?
sativaa вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070