Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 06:48   #1 (permalink)
t_member
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Искажённый видеосигнал на монитор

Привет всем.
Случай странный. У меня два разных широкоформатных монитора: LG и Samsung, подулючённые к двум разным компам. Samsung подключён кабелем VGA с синими разъёмами на концах, LG подключён полностью чёрным кабелем VGA.

Проблема в следующем. Синий кабель передаёт абсолютно корректный сигнал на любой монитор на любом компе, изображение чистейшее. Чёрный кабель искажает на любом компе с любым монитором.
В случае с монитором Samsung, чёрный кабель приводит к тому, что у всех объектов на экране пояляется призрак двойник, вытянутый вправо от самого объекта. Будто эффект ветра размывает всё вправо. Если кабель пошевелить, убрать от контакта с дургими проводами, изображение немного прочищается.
В случае с монитором LG картинка вообще не проходит, монитор сообщает о несоответствии частоты (67.5 герц, вместо 60), чёрный экран с сообщением "вне рабочей частоты".
Я купил другой кабель в магазине, как там уверяли, экранированный и изолированный какой-то двойной защитой.. Результат - то же самое, что и с предыдущим черным кабелем. LG ничего не показывает, такое же искажение частоты (67.5 герц). Единственный способ заставить монитор показывать - это найти другое разрешение экрана, которое бы прокатило. Перевёл его с 1920х1080 на 1600х900, но картинка при этом размытая, сами понимаете.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть разница между синим и черными кабелями, почему мониторы так реагируют на это и как выбрать кабель VGA, чтобы он точно передавал сигнал. Вообще, что делать?
Спасиб.
t_member вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070