Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 15:21   #1 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию В Skype обнаружена критическая уязвимость

Уязвимость в Skype позволяет взломать чужой аккаунт, зная лишь e-mail пользователя

Название: Skype.jpg
Просмотров: 118

Размер: 17.8 Кб

Уязвимость в популярном сервисе интернет-телефонии Skype, позволяющая «угнать» чужой аккаунт, зная лишь ассоциированный с ним адрес электронной почты, вызвала бурное обсуждение в соцсетях и на интернет-форумах в среду.
Российские пользователи Skype жалуются на массовое похищение аккаунтов. О взломе своего Skype-аккаунта в частности сообщил популярный блогер Антон Носик, медиадиректор компании SUP Media, владеющей сервисом LiveJournal.
Уязвимость в механизме восстановления пароля позволяет злоумышленнику, знающему адрес электронной почты, на который зарегистрирована учетная запись жертвы в Skype, произвольно менять пароль и как следствие, получить доступ к аккаунту.
Описанный на интернет-форумах способ взлома работает и не требует от взломщика специальных навыков.
Алгоритм взлома предусматривает регистрацию злоумышленником новой учетной записи в Skype на электронный адрес жертвы. После регистрации и нескольких несложных процедур, взломщику достаточно воспользоваться сервисом восстановления паролей, чтобы получить доступ к списку всех аккаунтов, зарегистрированных на адрес жертвы и сменить в них пароли.
Для снижения риска взлома Skype-аккаунта пользователям рекомендуется поменять адрес электронной почты, на который зарегистрирована их учетная запись, на новый email и держать его в тайне. Впервые данный способ взлома был опубликован ранее на этой неделе на хакерском форуме Xeksec, который по состоянию на 10.20 мск среды недоступен.
Однако информация успела распространиться по другим интернет-ресурсам. По данным с форума техподдержки Community.skype.com, данные об уязвимости были впервые опубликованы еще в июле текущего года, однако до сих пор она не была исправлена.
Компания Skype была основана в 2003 году. Число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 500 миллионов человек, а его ежемесячная аудитория достигает 170 миллионов пользователей, передает РИА Новости.
Для работы с сервисом существуют клиентские программы для большинства распространенных настольных и мобильных операционных систем. В 2011 году корпорация Microsoft приобрела Skype за 8,5 миллиарда долларов.


Источник: http://news.rambler.ru/16356729/
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070