Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2008, 23:40   #3 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delitant
компьютер получает энергию не напрямую из розетки, а из подзарежаемой батареи, даже в случае её 100% заряда. Частая зарядка и разрядка вредна для литионовой батареи и в этом случае её лучше отстёгивать.
Delitant-это правельный ответ...

всё, что написанно в вопросе, сущий бред, ноутбук уже имеет возможность бесперебойного питания..
простой тест:
вставьте ноут в разетку, загрузите систему, и вытащите батарею на горячию.. 100% сбоя не будет, это значит , что батарея во время зарядки, роль в питании не играет, она лишь является страховочным питанием, а основной ток потребления ноута производится от более сильного источника (а именно, БП)..
второй тест: запустите ноут от батареи, и загрузите систему, включите программу тестирования процессора (к примеру эверест), вы увидите что в протое у вас будет заниженная частота процессора, подключите БП, и программа покажет вам на короткое время полную частоту процессора, после чего опять занизит показатели..
тест номер три: включите ноут, загрузите программу (от батареи) , запустите тест бинчмарк (к примеру Battary PRO ), и подключите БП..
результат будет однозначный.. "вы подключенны от сети"

структурно, схема питания, не позволяет использовать батарею во время работы от сети... это известно любому радиолюбителю.. :)
к тому же, литионовой батарее, побарабану как вы её заряжаете.. главное чтоб вы её не перегревали (за этим следит специальная система контроля питания)
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070