Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 17:04   #43 (permalink)
Serega2582
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Собрал Саб по чертежам автора данной темы: дин 35 ГДН, Корпус 42,1 литра, Частота 30 Гц.

Корпус собран из ДСП старой мебели, загерметизирован изнутри силиконовым герметиком - снаружи все стыки промазаны клеем "Титан", внутри корпуса на задней стенке вспененный материал типа поролона толщиной 1,5 см.

ФИ изготовлен из чертёжной бумаги в 10 слоёв, между слоями всё обильно промазано клеем ПВА после чего ФИ сушился очень долго феном до полного высыхания, затем покрашен эмалью из балончика.

Провод медный 2,5 квадрата.

Динамик достался бесплатно и был в ужасном состоянии - подводящие были отрваны, диффузор измазан каким-то гавном (ладно хоть не порван) по этой причине пришлось тонким слоем подкрасить из балончика (знаю что красить нельзя, тк звук будет "уже не тот", но до меня уже его обильно чем-то закосячили, так что вот)).

Испытание Саба провёл на усилителе TDA 1558Q (Питание 15Вольт, Ёмкость на питании 10 000 мкф.), думаю мощность около 18 Ватт не более. Нигерскую музыку раскачивает на "Ура", а вот остальные жанры не особо красочно, для дома такой саб не пойдёт, а в машину типа "Зубила" вполне потянет))))))
Изображения
   
Serega2582 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070