Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 20:41   #3 (permalink)
VipeR
Имперская инквизиция
 
Аватар для VipeR
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3046
По умолчанию

благодарю-с за совет, AlexZir :)
хотя сама идея проекта - работать с софтиной будут сисадмины, которые отдают себе отчет в том, что и где нажать :)

воть один из первых скринов. Конечно, ничего о программе он толком сказать не может. На форме активен раздел настроек рабочего стола. Я создал крепкую (надеюсь :) ) программную основу для остальных разделов. Начал с рабочего стола из-за возможности быстрой проверки изменения настроек - щелкнул и уже увидел результат, в отличие от большинства административных прибабах. Да и для рабочего стола это лишь первая группа элементов. Сегодня полдня был бета-тестером, баги пофиксил ........ уже замечаю симптомы специфической болезни - программазма (глаза рыбьи, все мысли - в алгоритме работы программы даже во сне. Воздушные зАмки, тяжелые вздохи от того, СКОЛЬКО тысяч строк кода еще ждут, некоторая невменяемость состояния, хихиканье над фразой
антипаттерн "Паблик Морозов". Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия" :D )

http://i036.radikal.ru/0803/03/30c600b43293t.jpg

насчет расширенных возможностей - создам простой лейбл при переходе в более или менее опасные разделы настроек. Если система определит, что за компом юзверь, то автоматом пошлет 220В на левую и правую кнопки мыши
пока печатал, пришла в голову мысль о краткой системе хелпа - простейшие всплывающие подсказки на каждый элемент настройки + строка состояния снизу, она будет отражать изменяемый ключ и значение реестра текущей настройки
насчет гуя - да, согласен, гуем заниматься практически не буду. Красявость на скрине - это виндовая альенваровская тема, не более того
если вы сочтете интерфейс нижеприведенного прошлого проекта приемлемым - изгаляться и прикручивать розовых зайчиков не буду

http://i043.radikal.ru/0803/f8/bb5e835f478dt.jpg
VipeR вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070