Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 17:30   #1 (permalink)
lev2015
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Замена батарейки на материнской плате Intel

Здравствуйте!

Сложилась интересная, для меня ситуация. На старом компьютере при смене батарейки пропал сигнал "бип" при включении системного блока. Я об этом упоминал ранее.

Сегодня провел эксперимент:

1. Вынул новую батарейку и поставил старую и при включении системного блока прозвучало 2 коротких сигнала "бип". Далее при включении/выключении опять тишина - нет сигнала.
2, Вынул старую батарейку и поставил новую (которая стояла) и снова при включении ПК прозвучало 2 коротких сигнала "бип". Потом все то же самое. Включение/перезагрузка проходят без системного сигнала "бип".
Значит дело не спикере а в аппаратной части. Вынимал и чистил модули памяти, менял местами. Результат "0". Возможно блок питания летит?

И еще как информация к размышлению. Speccy при включении не останавливается. То есть в левом углу где номер версии программы загрузка активна, крутиться и крутиться.При этом показывает температуру как обычно. Но сохранить результат в текст не получается, функция не активна. Значит она не может снять информацию с какой-то аппаратной части. Логично?

P.S. Прикрепляю данные со Speccy. Удалось хитростью получить. У меня там архитектура 32 бит. Использовал другую версию 64 бит.
Вложения
Тип файла: txt USER-ECD9F24FCF.txt (28.9 Кб, 1024 просмотров)
lev2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070