Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 23:10   #37 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bydlokoder Посмотреть сообщение
Сейчас появилось мода восхвалять все, что было в Советском Союзе. Дошло до того, что на одном из сайтов вывесили картинки из сталинской книги о вкусной и здоровой пище, при этом топикстартер упорно утверждал, что именно так кормили советских людей в обычных столовых.
Кормили хорошо, мне нравилось. Помню, утром перед работой дома чай или кофе с будербродом, а в обед в деповской столовке до отвала... хаватало до пяти до шести часов вечера. Вечером перед лекциями тоже столовка или кафешка с хорошим выбором съесного.... После лекций приходил домой в 10-11часов немного штудировал записанное на лекциях с чашкой чая и чем-нибудь закусывал вполне приличным. Было нормально, главное недоролго, за месяц за все про все выходили 22 рубля при зарплате 160-170 рублей.
Но....Но...В провинции...например в Чаплыгине кормили хорошо только в заводской столовой, а в магазинах кроме мух ничего не было. Ездили за продуктами в Москву и забивали холодильники на месяц. А Псковичи тоже самое только уже в Питер. По этому поводу анекдотов ходила масса, все инаверное слышали, например про длинную и зеленую пахнущую колбасой. Или как лошать съели в Бологое и т.д. Это разве хорошо было, когда два города жили при коммунизме за счет других, а остальные, все поставляли в эти города....
LeonCPb вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070