Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 15:04   #1 (permalink)
_aliska_
Member
 
Аватар для _aliska_
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question HP Pavilion DV6-6153SR - установка WindXP, ошибка acpi.sys

HP Pavilion dv6-6153sr
подскажите пожалуйста, как установить на эту модель ноута Windows XP ?

у меня проблема при установке WINXP: Синий экран: a problem has been detected and windows has been shut down... и ошибка acpi.sys
Искала варианты устранения этой проблемы, и по советам, нужно включить в BIOS -> ACPI
но это невозможно исправить в данной системе Bios (уже даже обновила до F.1B) всё равно не помогает, ACPI включить не получается, - просто Не существует этого поля переключения в этой версии Bios - а другой Bios ставить на эту модель Ноута не знаю можно ли...

Цитата:
Загрузка Windows после отключения ACPI

Если в процессе установки Windows определено наличие интерфейса ACPI (Advanced Configuration and Power Interface), то в конфигурацию системы вносятся специальные изменения. Этот относится как к записям системного реестра, так и к системным файлам.


Если в последствии отключить в BIOS поддержку ACPI, загрузка операционной системы будет прервана, с указанием экрана BSOD:

0Ч00000079 (0Ч00000004, 0x0000AC31, 0Ч00000000, 0Ч00000000)

Причина заключается в том, что для компьютеров как с поддержкой ACPI, так и без нее используются различные уровни аппаратных абстракций. Если использование ACPI больше не требуется, переустановите Windows.
с - http://windata.ru/windows-xp/faq-xp/...ucheniya-acpi/
Но как обойти эту ошибку, я так и не поняла((
помогите пожалуйста
_aliska_ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070