Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 18:28   #7 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorych888 Посмотреть сообщение
как только заходишь в папку с видео файлами например
egorych888, дам картинку в подсказку, проверьте у себя по аналогии:

Название: MonResErrSeachVideo.png
Просмотров: 4215

Размер: 100.8 Кб

Понимаете, о чем я? Там тоже причиной нагрузки на ЦП был видеофайл, который оказался битым.

Цитата:
Конечно могли быть виноваты и кодаки, определенно на них мы и выходили, но они были следствием всей этой котовасии, а не причиной. Или вирусы, но 75% - это именно эта проблема.
Путем не сложных манипуляций я выяснил, что файл битый. Причем проигрывается в проигрывателе без проблем. Ошибка возникает при создании кэша или чтении обложки - которая битая в самом файле (даже если создание кэша отключено).
Особенно хорошо глючит видео каптюренное с камеры или экрана монитора VLC media player(ом) снятое при помощи видео захвата.
Кстати у меня возникала подобная проблема и с картинками. Поведение dllhost.exe и Explorer.exe было практически такое же. Вис так же проводник. Иногда вылетала ошибка о его перезапуске. После удаления найденной и очень злой картинки, все начинало работать (после перезагрузки) как и должно работать.
Цитата:
1) Идем в: Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Монитор ресурсов... (Если жрет память - значит тут пропалится )
2) Жмем вкладку "ЦП" и ставим галочку напротив "жрущего" процесса. Разворачиваем "Связанные дескрипторы" и ищем видео или картинки (файлы).
3) Как нашли, то удаляем и перезагружаемся.

Последний раз редактировалось Артём; 25.09.2012 в 18:33
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070