Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 01:06   #3 (permalink)
ортодоксбоч
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUS Посмотреть сообщение
Приятно читать столь досконально и грамотно расписанную проблему.
По теме:
попробуйте установить звуковое устройство воспроизведения по умолчанию не в панели Realtek'а, а в штатной утилите Windows.
KUS, огромное спасибо, с динамиками монитора помогло. В штатной утилите монитор определяется по номеру модели, так что проблем с поиском не возникло. Однако, проблема с выходом на передние наушники системника осталась, звука нет. При том, что в той же штатной утилите Win настраиваю его по умолчании без проблем(Realtek HD Audio 2nd output, в свойствах:"передняя панель Разъем 3,5 мм", "Использовать это устройство(вкл.)", "устройство работает нормально", версия драйвера 6.0.1.6570 ), при проверке визуализированная полоса звука "играет", однако реально в наушниках звука - 0. Изменение разрядности и частоты дискретизации в свойствах=-дополнительно - нулевой результат. При этом в Realtek менял "передняя панель АС97" на "передняя панель аудио высокой четкости" и обратно с нулевым эффектом. Да, при этом при подключении наушников к передней панели не появляется всплывающее сообщение о подключении разъема, в отличии от реально работающей задней панели.
Да, это не критично,но можно ли как-то настроить работу аудио на автоматическое отключение звука с динамиков монитора при подключении наушников к системнику(передняя/задняя панель), при том, что монитор подключен по HDMI? В ручную забывается это делать, и возникает проблема, когда все, кроме тебя, спят.
И опять, возвращаясь ко встроенному граф.ядру, можно ли его заставить работать при установленной дискретной видеокарте. Особой нужды нет, но так, возможно ли в принципе. Знаю, на ноуте у меня через NVIDIA настраивается выбор по умолчании или для конкретных прог( игры, видео обработка) между встроенной и дискретной картой.
Заранее, спасибо.
ортодоксбоч вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070