Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 06:55   #1 (permalink)
sonlexx
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Апгрейд компьютера

Здравствуйте всем.
Хочу заменить проц и в следствии этого получается под замену попадает мать + память + hdd. С памятью и hdd все понятно, но вот про мать никак не определюсь. Есть пара вопросов так сказать.

Цель апгрейда:
плавная игра в онлайн игре при масс.столкновениях

Конфигурация на данный момент:
проц - amd 5600+
видео - amd 5770
память - 6 гига
мать - ASUS M2N-E SLI
hdd - 250гиг (ide, стоит как системный - знаю что это уж вообще - не было выбора на тот момент) + 500 гиг sata
Сеть - 22Mbit

Возможно просто пока взять ssd как системный?

Вообщем проц берется вот такой - AMD FX-8120, под него нужна мамка (ориентировочно вот такая - Biostar A880GZ Ver. 6.x ~2000руб. или - GigaByte GA-970A-DS3 ~2300руб.), но(!) не дорогая, так вот - если смотреть на чипсет 990FX или 970, то во-первых - дороговато и потом в чем его отличие от 880? Только поддержка режимов SLI и CrossFire, а также наличием множества разьемов и портов? Как разница в быстродействии? Меня устраивает все порты и разъемы на биостаре. Чипсет 880 полностью поодерживает процы от АМД серии FX-xxx? Не придется ли прошивать БИОС? На сайте производителя вроде как указано что есть поддержка, но как то не явно. Мамка на 970 тоже по цене и по разьемам подходит, но получается я переплачиваю за второй слот для видеокарты и все? Биостар не станет узким местом для восьмиядерника? Что можете посоветовать для данного проца из имеющихся в продаже мамок в пределах 2500руб?
sonlexx вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070