Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 15:12   #1 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
Angry Здесь нет ничего, только ненависть

Вчера мучался с двумя проблемами до 3-х ночи. Сегодня встал как зомби - глаза красные, весь помятый какой-то. Причина: не мог удалить из системы Windows 7 чудо-юдо программу VirtualBox (далее по тексту - VB). Не мог даже вообразить до вчерашнего дня, что это настолько кривое говнище (субъективно, разумеется). Ну посудите сами - что это за программа, которая не имеет собственного деинсталлятора в папке Пуск - Программы? Нет, деинсталлятор есть, но он невидимый, йопта.
Пробовал удалить через Программы и компоненты. Происходит следующее: вызывается потаённый деинсталлятор, появляется окошко со-шкалой прогресса процесса удаления VB. Ништяк вроде, да? УВсе как надо. А вот хрена с два. Прогресс доходит до 99%, потом стремительно откатывается назад и выдается сообщение о какой-то фатальной трабле.
Даже Revo Uninstaller Prо не справился...
Пришлось действовать варварским методом - вручную грохнуть папку с программой в Program Files, а затем вышеупомянутой Revo и Цыклинером (да-да, пришлось опуститься до такого), вычищать все оставшиеся потроха VM из системы (реестр, папки и т.д.). Маразм... Ту би континед, если кому интересно.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070