Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 01:14   #12 (permalink)
DTS
Member
 
Аватар для DTS
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 6,440
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 163 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 54179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexalexg Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы . У меня еще вопросы 1 что лучше заучить и мощнее амфитон или две 7294 ? 2 вот посмотрел про мф1 на 75ватт так там же схемы нет нужно собрать две платы на 7294 по схеме Валерия и оба подключить к трансу амфитона я правильно говорю ?
1 -амфитон звучит лучше,но при условии,что он будет настроен правильно.
2-схемы все я дал,смотри внимательно,там архив со всем необходимым в теме есть,советую прочитать тему полностью.
3-(контрольный)
по приведённой мною схеме усилитель будет работать на любую нагрузку начиная от 2 Ом и практически до сколько угодно,а так как наиболее распространенными являются стандарты 4,6 и 8 Ом -то и усилок этот можно использовать с ними,конкретно под трансформатор для амфитона я настоятельно рекомендую собирать MF1,по той причине,что-у тебя колонки с сопротивлением 4 Ом,а напряжение питания для 4 Ом по стандартной схеме (даташит,а Валеры схема это по сути даташитовская схема) для нагрузки 4 Ом предписывает напряжение +-27в,а для 8Ом +-35в,так вот если ты сделаешь питание такое как для 8 Ом,а нагрузишь её на 4 Ом,то есть очень большая вероятность,что ты попросту её спалишь,а вместе с ней и колонки,учитывая,что сейчас очень много подделок лично я бы не стал искушать судьбу и собрал mf1,для этой схемы включения абсолютно не критично сопротивление нагрузки и благодаря этому микросхема будет работать без каких либо проблем даже с питанием +-38в на нагрузку 4 Ом.
Ели бы ты видел как я испытываю в работе свои самодельные усилители,то у тебя бы волосы зашевелились,и не только на голове
-я подключаю выход усилителя к сварочному аппарату и замыкаю вторичную обмотку,при этом на одну половину первички вешаю конденсатор БМГО-2 20мкф*400в и в таких условиях гоняю по 7-8часов
DTS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070