Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 19:44   #1 (permalink)
Dozhd
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Роутер не раздает интернет на приставку

Очень нужен совет.

Проблема следующая.

Есть приставка Playstation3, подключенная через кабель к интернету и работающая через этот кабель. Провайдет утверждает, что под приставку выделен специальный IP. А под компьютер, который втыкается в ту же интернет-розетку (попеременно) - другой IP.

Решили от попеременного втыкания в розетку разных устройств приобщиться к технологиям. Купили рутер Jensen Air:Link 29150. Подключили.

Приставка перестала получать IP. Ни через кабель, ни через приставочный вайфай, нужный IP не подхватывается. Зато именно этот IP прекрасно себе раздается на айпэд. А после отключения рутера и втыкания сетевого шнура приставки обратно в интернет-розетку, этот IP не видит и сама приставка (перегрузить приставку помогло, правда).

Вопрос: что происходит и что делать?
Почему рутер раздает выделенный под приставку IP на другое устройство и не дает его при этом на приставку? Почему адрес IP на айпаде тот же самый, что и в приставке при прямом подключении?
Почему приставке вообще нужен собственный IP? Насколько я понимаю, рутер должен присваивать внутренний IP при раздаче.

Провайдер говорит какую-то чушь "ваш рутер плохо работает".

Огромное спасибо заранее за совет и объяснения! Помимо конкретных советов, с удовольствием почитаю уже существующие хорошие статьи о том, как работают рутеры, особенно с приставками, если вам есть что посоветовать.
Dozhd вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070