Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 18:40   #69 (permalink)
Azziop
deleted
 
Аватар для Azziop
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 4,803
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 16352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим 394 Посмотреть сообщение
Спасибо большое но я в этом ничего не понимаю.Зато я могу на глаз как говорят прикинуть кол во витков первички и вторички и примерно сколько ампер он выдаст пока не задымит я никогда не считаю спецом все опытным путем да долго но зато интересно в конце заработает или нет а потом испытания на прочность сколько выдержит ну и примерно уже знаеш как и сколько мотать и каким диаметром и главное чем мотать какой провод я делал и МГТФ провод и ПЕВ и ПВ кольчугино и по разному всегда отношения витков допустим пв 24 витка на диаметр 60 тород даст всего 3 вольта но зато амперы до 20 не сгорит да не написал первичка 1200 витков пев 2 0,5 а провод мгтф теже 24 витка дадут почти 6 вольт я незнаю че тут за формулы и как это посчитать Вот еще на ферите транс 220 вольт
Максим, если ты думаешь, что здесь собрались одни теоретики которые никогда ничего не собирали своими руками, то ты глубоко ошибаешься.

Название: 45.jpg
Просмотров: 670

Размер: 51.0 Кб

На фото измеритель емкости моей собственной разработки. Когда я его разрабатывал, у меня не было доступа к какому-либо другому измерителю емкости и не было эталонных емкостей. Поэтому при его разработке изначально была заложена настройка при помощи простейшего мультиметра. Вначале измерялось напряжение срабатывания компаратора, затем рассчитывался по формуле и настраивался ток разрядки. Когда через несколько лет я получил доступ к профессиональному измерителю емкости, оказалось что мой измеритель работал с погрешностью 2%. То есть с погрешностью используемого при настройке мультиметра.

Название: 46.jpg
Просмотров: 1186

Размер: 79.8 Кб

А на этом фото внутренности прибора. Обрати внимание на трансформатор - он нестандартен. Вначале была рассчитана мощность трансформатора и подобрано соответствующее железо. Но мне хотелось сделать конструкцию минимально возможной высоты. Для этого я Ш-образные пластины разделил пополам и установил их навстречу друг другу. Трансформатор получился почти в два раза длиннее, но по высоте я выиграл более сантиметра, при той же самой мощности.

Все изначально было рассчитано по формулам. Это позволило создать оптимальную конструкцию, избежать ошибок, ничего не сгорело. Данное устройство работает у меня безотказно более 15 лет.
Azziop вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070