Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 20:33   #5 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Температуру с датчиков можно узнать как при помощи Everest или Speccy, так и специальной утилитой CPUID Hardware Monitor (русская версия HWMonitor.rar). Эта программа позволяет проводить мониторинг показателей в динамике, фиксировать минимальную, максимальную и текущую температуру, уровни напряжения, уровень заряда батареи, скорость вращения кулеров, умеет выводить показания в виде отчета в текстовый файл. Программа имеет однооконный интерфейс и все данные доступны через него почти сразу же.

Нужно заметить, что в связи с различными конструктивными особенностями компьютеров и закрытостью технологий, невозможно реализовать безошибочную отработку алгоритмов определения температуры на абсолютно всех компьютерах, поэтому частенько утилиты в этом моменте врут. Естественно, более новые версии утилит врут гораздо реже, чем старые, однако полностью исключить ошибки просто невозможно.

Если утилиты показывают запредельную температуру, можно проконтролировать через раздел CMOS BIOS (или UEFI) под названием Health Monitor или ему подобных, в котором отображается информация о текущей температуре с датчиков и уровнях напряжения.
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070